Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

24 мая 2017 года Юные добровольные пожарные Надеждинского района Приморья побывали в гостях у воспитанников Дома-интерната

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Надеждинского муниципального района совместно с Союзом десантников Приморского края и ребятами из дружины юных пожарных средней общеобразовательной школы № 6 посёлка Новый посетили Дом-интернат для детей, оставшихся без попечительства родителей, расположенный в селе Покровка Приморского края. Инициатором встречи с воспитанниками интерната выступила заместитель главного государственного инспектора Надеждинского района по пожарному надзору Татьяна Малахова.

Целью данного визита стало проведение спортивных мероприятий, приуроченных к окончанию 2016-2017 учебного года.

Ребята с радостью и с большим азартом участвовали во всех подготовленных сотрудниками МЧС России спортивных эстафетах:. Особенно хорошо воспитанники интерната проявили себя в соревнованиях по стрельбе, показав наилучшие результаты.

По окончании спортивных мероприятий юные пожарные напомнили детям из Дома-интерната о соблюдении правил пожарной безопасности, а также рассказали о способах оказания первой помощи пострадавшему при чрезвычайных ситуациях, продемонстрировав наглядно на самих же ребятах, как правильно наложить жгут или повязку на рану. Дети с большим интересом слушали своих гостей, задавали им интересующие вопросы, некоторые мальчишки и девчонки лично попрактиковались в навыках оказания медицинской помощи.

После подведения итогов соревнований и вручения детям сладких призов, все участники мероприятия собрались за большим дружным столом. В свою очередь ребята из школы-интерната приготовили для представителей «чрезвычайного» ведомства и дружинников настоящий сюрприз – пирог к чаепитию.

«В ходе мероприятия и дети, и взрослые получили массу положительных эмоций, а самое главное у нас у всех появились новые друзья, ведь такие встречи вселяют в души и сердца детей только хорошее», – отметила заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы Надеждинского муниципального района Татьяна Малахова.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:24 16:44 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости