Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

23 мая 2017 года На территории области стартовала приемка пляжей к купальному сезону

Сегодня руководителем инспекторского отделения города Череповец старшим государственным инспектором по маломерным судам Надеждой Багулиной принято два пляжа, которые находятся в детских оздоровительных лагерях «Жемчужина Мологи» и «Лесная сказка». Первые смены в здравницах откроются уже в ближайшие дни, сотни детей смогут отдохнуть, а с приходом теплой погоды, и искупаться в специально оборудованных местах, отвечающих всем требованиям безопасности.

На днях в Череповецком районе сотрудниками МЧС России также был принят пляж базы отдыха «Торово», никаких нареканий со стороны специалистов подготовка к летнему сезону не вызвала. На 31 мая запланировано принятие еще 6 пляжей в городе металлургов. В областном центре власти города планируют предъявить пляж на приемку не ранее середины июня.

Безусловная важность проводимой работы из года в год доказывается статистикой. На протяжении последних пяти лет в купальный сезон на работающих официально пляжах не произошло ни одного случая несчастного случая. В то время как в необорудованных для купания местах утонули 276 человек.

В целом в летний период 2017 года на территории Вологодской области планируется к открытию 22 пляжа, 7 из них на территории детских оздоровительных лагерей.

В этом году оборудованный пляж впервые появится в Устюжне на реке Молога. В условиях жесткой экономии властям района удалось изыскать возможность и выделить необходимые денежные средства на обустройство пляжа для жителей и гостей города.

Новость на сайте МЧС Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:23 16:50 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости