Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

24 мая 2017 года Огнеборцы Благовещенска провели учения по ликвидации последствий аварии на железной дороге (ФОТО,ВИДЕО)

24 мая пожарные специализированной пожарно-спасательной части ликвидировали последствий двух условных аварий на железной дороге.

По замыслу первого этапа учений, на железнодорожной станции произошла авария с выбросом аварийно-химических опасных веществ (АХОВ). Прибывшие к месту аварии пожарные подразделения установили водяную завесу, чтобы осадить облако АХОВ и не допустить его дальнейшего распространения. Одновременно огнеборцы устранили течь из железнодорожной цистерны, перекрыв место повреждения при помощи специальных инструментов. В районе аварии ликвидаторы установили пост радиационного химического и биологического наблюдения, для определения уровня радиации и концентрации в воздухе опасных веществ, а также направления распространения облака АХОВ.

Вторая вводная, которую отрабатывали пожарные-спасатели на учениях, связана с розливом и возгоранием нефтепродуктов. Тушили нефтепродукты огнеборцы в специальных огнеупорных теплоотражательных костюмах при помощи установки комбинированного тушения пожаров «Пурга–5» и лафетного ствола, установленного на пожарном автомобиле. Чтобы потушить условный пожар, применили так называемую пенную атаку.

«Подобные учения мы проводим регулярно. Именно на тренировках и учениях оттачивается мастерство, появляется слаженность действий при ликвидации уже реальных происшествий», - прокомментировал начальник специализированной пожарно-спасательной части Александр Бауффал.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:24 14:23 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости