Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

24 мая 2017 года В Главном управлении МЧС России по г. Севастополю отмечают День кадрового работника

Кадровые работники играют немаловажное значение в формировании высококвалифицированного коллектива системы МЧС. От того, насколько профессионально кадровики сформируют команду организации, зависит её способность достигать поставленных целей.

День кадрового работника - это хороший повод для того, чтобы оглянуться и оценить достигнутое, подвести итоги и наметить перспективы развития. Эта дата отмечается в России с 2005 года по инициативе Всероссийского кадрового конгресса. 24 мая в 1835 году в царской России вышло постановление «Об отношении между хозяевами фабричных заведений и рабочими людьми, поступающими на оные по найму». Это постановление стало первым документом, регламентирующим взаимоотношения работодателя и наёмного работника в нашей стране.

Сотрудники отдела кадров, воспитательной работы, профессиональной подготовки и психологического обеспечения Главного управления МЧС России по г. Севастополю успешно решают основные задачи кадровой политики: подготовка, формирование, воспитание и востребование кадрового потенциала как важнейшего интеллектуального и профессионального ресурса, обеспечивающего выполнение всего комплекса задач по защите и спасению людей и территорий.

Эта работа не возможна без грамотных руководителей. В разное время этим отделом в севастопольском чрезвычайном ведомстве руководили профессионалы своего дела: Дмитрий Петрухно, Александр Литвин, Александр Ковальчук, Алексей Луговик, Ирина Ковчук, Юрий Зинченко, Геннадий Курносов, Алексей Гусев, Дмитрий Онищенко. У каждого свой характера и принципы в работе, но общее для них – это чувство долга, способность разбираться в людях, любовь к выбранной профессии.

«Человеческий фактор очень важен для развития всех направлений нашей службы, социальной и других сфер нашего ведомства. Именно сотрудники кадровых служб занимаются подбором штата для подразделений: от них зависит, каким будет коллектив, как справится он с поставленными задачами. Кадровики отвечают не только за подбор, но и за обучение, профессиональный рост, различные социальные гарантии. За свою ежедневную кропотливую работу специалисты кадровой службы достойны самых добрых пожелания и искренних слов поздравлений!», - отметил начальник Главного управления МЧС России по городу Севастополю Сергей Клименко.

Система кадровой и воспитательной работы строится с учётом необходимости поддержания баланса прав и интересов сотрудника, с одной стороны, и Министерства - с другой, что обеспечивает эффективную реализацию конституционных прав и свобод сотрудника как профессионала, гражданина и личности в органическом единстве с интересами МЧС России, со всеми вытекающими взаимными правами, обязанностями и ограничениями.

Новость на сайте МЧС Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:24 09:02 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости