Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

24 мая 2017 года Инспекторы Отдела надзорной деятельности Центрального района рассказали школьникам о безопасности в дни летних каникул

Совсем скоро начнутся летние каникулы – самое долгожданное время для школьников. Целых три месяца ребята будут отдыхать от уроков и школьной суеты. Как правило, в это время многие дети предоставлены сами себе, так как родители заняты работой. Поэтому, в преддверии каникул не лишним будет поговорить с ними о безопасности.

Именно с этой целью сотрудники Отдела надзорной деятельности Центрального района провели уроки безопасности с учениками начальных и средних классов школы № 294 и гимназии № 155. В ходе занятий они традиционно рассказали ребятам о соблюдении требований пожарной безопасности дома и в общественных местах, напомнили правила эвакуации в случае возникновения пожаров и других чрезвычайных ситуаций, а также поведали о принципах срабатывания пожарной сигнализации и правилах использования первичных средств пожаротушения. Одновременно с этими спасатели разъяснили школьникам основные требования пожаробезопасного поведения не только в черте города, но и за его пределами. Ребятам рассказали, чем может грозить разведение костров в черте леса и на дачном участке, какие меры необходимо принимать, чтобы загородный отдых был безопасным. Также детям напомнили основные правила поведения на воде.

В конце занятий инспекторы продемонстрировали учебный мультфильм «О правилах пожарной безопасности дома», а на прощание пожелали ребятам веселых, интересных и безопасных каникул!

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:24 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости