Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

24 мая 2017 года За один день в Горно-Алтайске произошло 3 пожара

За одни сутки 21 мая в городе Горно-Алтайске произошло 3 пожара.

Около 4:30 на улице Мамонтова в результате нарушения правил эксплуатации печи бани, загорелись дрова, складированные рядом, и огонь быстро распространился по помещению. На вызов прибыли восемь пожарных и две единицы техники, которые оперативно потушили возгорание. Площадь пожара 15 квадратных метров.

В 7:12 поступил сигнал о возгорании на улице Бочкаревка. На момент прибытия первого пожарного подразделения огнем были охвачены крыша дома и хозяйственных строений. В тушении задействовалось 15 человек личного состава и 4 единицы техники. Звеном газодымозащитной службы в ходе проверки жилья был эвакуирован газовый баллон, а также обнаружен котенок, которого пожарные заботливо вынесли из задымленного помещения. В результате пожара огнем уничтожены гараж и хозяйственная постройка, повреждены стены и крыша жилого дома, баня, автомобиль. Площадь горения составила 200 квадратных метров, причина устанавливается.

В 17:01 поступил сигнал о возгорании на улице Ленина. В результате детской шалости с огнем загорелся пиломатериал, размещенный рядом со строением пилорамы. В ликвидации последствий детской забавы задействовалось 14 огнеборцев, 4 единицы техники. Огнем повреждено строение, оборудование и часть пиломатериала. Общая площадь пожара 55 квадратных метра. Все три пожара, произошедшие 21 мая в городе Горно-Алтайске, к счастью обошлись без погибших и травмированных.

С начала года в Республике Алтай зарегистрировано 108 пожаров, погибло 2 человека, травмировано 5, на пожарах спасено 12 человек.

Уважаемые жители Республики Алтай! Будьте осторожны с огнем! Просим вас быть предельно острожными при эксплуатации печей! Пресекайте шалость детей с огнем! Имейте в виду, если пожар происходит в результате детской шалости, то родители несут ответственность и должны возместить причинённый в результате этого пожара ущерб.

В случае пожара немедленно сообщите по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России «101».

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:24 11:37 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости