Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

24 мая 2017 года Профилактической работе по предупреждению происшествий на водных объектах особое внимание

Профилактической работе по предупреждению происшествий на водных объектах в Чукотском муниципальном районе уделяется большое внимание, так как все населенные пункты района расположены на побережье. В период интенсивного таяния льда начальником отдела М и ВУР, по делам ГО и ЧС Администрации муниципального образования Чукотский муниципальный район Виктором Мазаловым и инспектором Чукотского инспекторского участка ФКУ «Центр Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по ЧАО» ГИМС на территории Чукотского муниципального района Романом Пенечейвуным проведена акция безопасный лед на территории сельского поселения Лаврентия.

Как рассказал Виктор Михайлович, жителям сельского поселения с. Лаврентия были разъяснены правила поведения на водоемах, сельчанам напомнили о запрете выхода на лед весенний период, населению были вручены памятки по техники безопасности.

Чукотский район расположен на северо-востоке округа и омывается водами Чукотского моря на севере и Берингова пролива на востоке. Это единственный район России, который имеет непосредственный выход сразу к двум океанам — Северному Ледовитому и Тихому. Большое количество проживающего здесь населения занимается рыболовством и морзверобойным промыслом.

Новость на сайте МЧС Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:24 14:15 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости