Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

24 мая 2017 года Выпускники кадетской школы Южно-Сахалинска простились со знаменем

Сегодня на площади Славы областного центра прозвучал последний звонок для выпускников кадетской школы. Одиннадцатиклассники в торжественной обстановке под звуки школьного духового оркестра передали знамя школы своим младшим товарищам.

12 год подряд педагогический коллектив выпускает в большую жизнь своих воспитанников. Напутствовал молодых людей и девушек губернатор Сахалинской области Олег Кожемяко – «Многие из вас выберут этот путь: у вас будут новые знамена, новые присяги, но эта первая присяга останется навсегда, как и дружба, которая сопровождала вас все кадетские годы. Хочу пожелать вам честного служения своей Родине, помнить о своей малой Родине, гордиться ей. Поздравляю вас всех с успешным окончанием школы и с принятием присяги!»

Сегодняшний день стал праздничным и для пятиклассников школы: юные кадеты приняли присягу и из рук старших товарищей получили кадетские погоны. Затем от Главного управления МЧС России по Сахалинской области и 68 Армейского корпуса школа обрела свое новое знамя.

Мелодия школьного духового оркестра наполнила площадь: кадеты закружились в выпускном вальсе. Еще немного, и для выпускников прозвучал долгожданный последний звонок. В этом году школу покидает 21 выпускник. Двое будут продолжать образование в военных училищах, еще трое выбрали для поступления учебные заведения МЧС России. «Третий год подряд для поступления в кадетскую школу города Южно-Сахалинска выстраивается очередь из первоклассников и их родителей. В этом году школа набирает 2 первых класса и свободных мест осталось совсем немного» - отметила директор учебного заведения Елена Мойсак.

Помимо общеобразовательных дисциплин, в ходе обучения кадеты получают знания в области аварийно-спасательного дела, пожарной безопасности, начальной военной подготовки, основ медицинских знаний, деловой этики и много других практических умений и навыков. В школе действуют секции единоборств, юных пожарных и инспекторов дорожного движения, студия бального танца, имеется свой школьный духовой оркестр и воркаут-площадка – каждый ребенок можем реализовать свои способности. Ученики кадетской школы являются неизменными призерами соревнований «Школа безопасности», участниками «Вахт памяти» и торжественных парадов.

«Помимо специальных знаний в области аварийно-спасательного дела, главное, что дает кадетская школа – воспитание таких черт характера, как целеустремленность, умение преодолевать сложности, стойкость и чувство патриотизма. Школа выпускает достойных граждан нашей Родины» - отметил ВрИО начальника Главного управления МЧС России по Сахалинской области Дмитрий Солонин.

Новость на сайте МЧС Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:24 14:18 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости