Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

24 мая 2017 года На территории края продолжается активная работа по своевременному обнаружению и ликвидации природных пожаров патрульными группами

По данным космического мониторинга за истекшие сутки на территории Красноярского края обнаружено 17 термически активных точек, патрульными и патрульно-маневренными группами обнаружено 9 возгораний и 14 лесных пожаров. Все загорания ликвидированы, по результатам работы групп составлено 8 протоколов об административных правонарушениях, возбуждено 7 административных расследований, собранные материалы переданы в органы дознания для принятия процессуальных решений. Возбуждено 5 уголовных дел.

С целью профилактики и оперативного реагирования на загорания сухой травянистой растительности на территории края создано 630 патрульно-маневренных и 1512 патрульных групп, которые в круглосуточном режиме осуществляют обход территории в границах своего района, выявляют возгорание и оперативно их ликвидируют. Также патрульные группы проводят разъяснительную работу с населением о пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:24 10:11 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости