Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

24 мая 2017 года Поучительные истории и правила тушения огня для кадет и дошколят

В Свердловской области сотрудники МЧС для детворы устраивают познавательные занятия, на которых рассказывают поучительные истории и играют в пожарных.

День патриотического воспитания в г.Кушве собрал на площади у администрации городского окрга представителей патриотических клубов и кадетских классов городских учебных заведений. Среди детворы, наводнившей площадь, были и ребята, изучающие пожарное дело. В их числе воспитанники кадетских классов «Дозор МЧС» школы №6 и школы №10. На торжественном построении десяти кадетом под апплодисменты собравшихся присвоили звания «старший кадет» и вручили погоны. Сотрудники МЧС для всех участников мероприятия подготовили тематическую станцию, на которой все желающие смогли почувствовать себя настоящими огнеборцами. Надев боевую одежду пожарного и каску, ребята соревновались в меткости, пытаясь попасть струёй воды из ранцевого огнетушителя в мишень – условный очаг пожара. Восторгам детей, ощутившим себя пожарными, не было предела.

В детском саду №3 г.Североуральска сотрудники 15-го отряда федеральной противопожарной службы провели для дошколят весёлые противопожарные старты. Ребята сообщали по телефону о произошедшем возгорании по номеру «101», спасали любимые игрушки от «огня», отгадывали загадки на противопожарную тематику. После весёлой эстафеты ребятам рассказали о правилах безопасного поведения дома и на улице и о том, как опасны могут быть игры с огнём для ребёнка и его близких.

В г.Краснотурьинске сотрудники 57-й пожарно-спасательной части принимали в гостях воспитанников детского сада №29. Ребятам рассказали о трудовых буднях пожарных, ознакомили с помещениями пожарно-спасательной части и продемонстрировали пожарную автоцистерну, на которой краснотурьинские огнеборцы выезжают на пожары и другие происшествия. Бурный восторг детворы вызвало предложение подать воду из ранцевого огнетушителя, с помощью которого пожарные тушат загорания травы и лесные пожары. Ребятам напомнили, что природный пожар может начаться из-за маленькой, спички, брошенной в траву, а потушить его бывает очень сложно.

Всем участникам профилактических мероприятий сотрудники МЧС вручили тематические памятки и напомнили единый номер вызова пожарно-спасательной службы МЧС России– 101.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:24 07:03 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости