Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

24 мая 2017 года Биробиджанские пожарные эвакуировали один из детских садов областного центра

Сотрудниками пожарного надзора проведена внеплановая эвакуация детей и персонала детского сада № 44 "Сказка" в Биробиджане.

Диспетчер передал сообщение о пожаре в раздевалке одной из групп в пожарную охрану по номеру «101» с сотового телефона. В это же время технический работник запустила пожарную сигнализацию. После этого часть персонала приступила к ликвидации условного возгорания при помощи первичных средств пожаротушения. Детям помогали одеваться нянечки и воспитатели, кухонные работники. Для спасения были задействованы все ближайшие запасные выходы, в том числе, и наружные пожарные лестницы. Место сбора при эвакуации у данного сада определено на одном из игровых участков.

Медицинская сестра взяла с собой при эвакуации аптечку, как того требует инструкция.

Воспитатели пересчитали детей, сверили списки и доложили о количестве эвакуированных малышей заведующей сада. Всего было выведено 249 ребятишек.

Пожарный инспектор Главного управления МЧС России по ЕАО Татьяна Кидовская отметила оперативные и грамотные действия взрослых:

- Воспитатели и обслуживающий персонал садика действовали слаженно и организованно, не допустив возникновения паники среди малышей, а также своевременно приступили к тушению условного пожара. В ходе анализа тренировочного мероприятия, сотрудникам садика был дан ряд дополнительных рекомендаций по оптимизации эвакуации детей в случае возникновения реальной чрезвычайной ситуации.

По завершению эвакуации детей собрали в актовом зале. Сотрудники МЧС показали мальчикам и девочкам познавательный мультфильм о том, как вести себя при возникновении пожара. Инспекторы провели с ребятами профилактическую беседу, напомнили правила пожарной безопасности.

Пресс-служба Главное управление МЧС России по ЕАО

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:24 10:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости