Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

23 мая 2017 года Гала-концерт с артистами Кинофорума «Золотой витязь» состоялся в Крыму

Сегодня в г. Симферополь состоялась творческая встреча со звездами Международного кинофорума «Золотой Витязь». Крымчане вновь с нетерпением ждали этот вечер, чтобы поближе познакомиться с артистами российского и зарубежного театра и кино.

Концертный зал Симферопольского музыкального училища им. П.И. Чайковского наполнился гостями, в рамках Международного Кинофорума «Золотой Витязь» с жителями и гостями Крымского полуострова встретились артисты из 28 стран мира: России, Италии, Франции, Германии, Украины, Азербайджана, Армении, Беларуси, Болгарии, Республики Сербской, Грузии, Ирана, Киргизии, Молдавии, Сербии, Польши, Люксембурга, США, Хорватии и Румынии.

На крымской земле кинофестиваль духовно-нравственного кино проходит уже в третий раз, стал настоящей традицией и весенним подарком для всех крымчан. Подобное мероприятие имеет важнейшее значение для культурной жизни Республики Крым и собирает под свои знамена не только народных артистов России и зарубежья, но и сотрудников Крымского подразделения МЧС России с семьями.

В традициях лучших мировых кинофестивалей торжественная часть началась с красной дорожки. По ней, под аплодисменты зрителей, прошли почётные гости – актёры, режиссёры, продюсеры, операторы, киноведы российского и зарубежного кинематографа. В мероприятии также приняли участие почетные гости и начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым генерал-лейтенант внутренней службы Сергей Шахов.

Все желающие едва смогли разместиться в концертном зале, который вмещает в себя 750 мест. На мероприятии присутствовали: сотрудники Главного управления МЧС России со своими семьями, а также жители и гости Республики Крым неравнодушные к качественным отечественным фильмам, спектаклям, музыкальным и литературным произведениям, воспитывающим общество в духе преданности Родине, любви к Отечеству, уважения к старшим.

Под бурные аплодисменты зрителей Президент Кинофорума «Золотой Витязь» Николаяй Бурляев открыл на сцене училища творческую встречу и поздравил всех с новой долгожданной встречей.

Начальник Крымского подразделения МЧС России Сергей Шахов в свою очередь выступил с приветственным словом и поблагодарил руководителей кинофорума за возможность стать его участниками и за возможность, снова лицезреть таланты заслуженных артистов:

«Мы как никогда рады встречаться вновь с вами дорогие артисты. Крым снова стал домом для замечательного Кинофорума «Золотой витязь», что очень значимо и почетно для всех крымчан - сказал Серей Шахов. – И сейчас нас с вами связывает не только общая миссия спасать и тело, и душу человека, но и общие цели по развитию высоких моральных качеств у молодого поколения. За четверть века МЧС России и «Золотой Витязь» совместно прошли непростой и тернистый путь, и впереди много совместных планов и проектов».

Творческие номера один за другим срывали овации гостей: зрители стоя аплодировали артистам после каждого номера и благодарили за неповторимый праздник. Перед крымчанами выступили такие народные артисты России и Беларуси как: Ольга Кабо, Сергей Моховиков, Владимир Зайцев, Владимир Гостюхин, Инга Шатова, Сергей Шакуров, Михаил Голубович вице-президент кинофорума, известная актриса и общественный деятель Ивана Жигон (Республика Сербия) и сам Президент кинофорума «Золотой Витязь» народный артист Николай Бурляев, который возглавляет институт культуры МЧС России.

Настоящим сюрпризом стали выступление зарубежных артистов в составе болгарской, сербской, белорусской и украинской делегаций, а также Иркутского театра народной драмы под руководством Михаила Корнева. Специальным гостем XXVI Кинофорума «Золотой витязь» стали югославский киноактёр Гойко Митич и себрский режесер Эмир Кустурица

Творческая встреча прошла в невероятно теплой атмосфере. Гостям праздника не хотелось расставаться с любимыми артистами, и всем хотелось продлить счастливую встречу как можно дольше.

В завершении творческого вечера Николай Бурляев пригласил всех принять участие в Кинофоруме, в рамках которого будут организованы показы фильмов в кинотеатрах Севастополя, организованы пресс-конференции, XXVI Международный Кинофорум «Золотой Витязь» продлится в Севастополе до 31 мая.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:23 20:08 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости