Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

23 мая 2017 года В Искитиме проходит командно-штабное учение. Приоритетные задачи тренировки. (ФОТО)

В Новосибирской области стартовало трехдневное командно-штабное учение с органами управления и силами территориального звена РСЧС города Искитима по теме: «Ликвидация чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера».

Приоритетные задачи масштабной тренировки – научить эффективным действиям при выполнении мероприятий перевода гражданской обороны города с мирного на военное время и управлению силами при ликвидации ЧС различного характера. В город Искитим на время учения откомандирована группа специалистов, возглавляет которую заместитель начальника Главного управления МЧС России по Новосибирской области (по антикризисному управлению) полковник Алексей Задорожный.

На первом этапе (23 мая) проводятся штабные и практические тренировки по ликвидации угрозы перехода природного пожара на территорию стратегически важного объекта, устранению условной химической аварии на производстве и последствий имитированного ДТП на автодороге.

На втором этапе (24 мая) участники учения отработают вопросы перевода гражданской обороны с мирного на военное время, ликвидируют условный пожар на социально значимом объекте и проведут штабную тренировку с комиссией по чрезвычайным ситуациям города по повышению устойчивости функционирования организаций, необходимых для жизнеобеспечения населения. Состоится также смотр готовности нештатных формирований гражданской обороны (станций специальной обработки техники, санитарно-обмывочного пункта, подвижных пунктов питания и вещевого снабжения) и проверка готовности пункта выдачи средств индивидуальной защиты населению.

25 мая учение завершится штабной тренировкой с эвакоприемной комиссией города по организации приема населения, культурных и материальных ценностей в особый период, проверкой готовности сборного и приемного эвакопунктов.

Справка: РСЧС - Единая государственная система предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:23 18:31 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости