Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

23 мая 2017 года Как сберечь дачу от пожара?

С наступлением пожароопасного периода участили пожары в садоводческих товариществах: горят и дачные домики, и бани, и хозпостройки. Чтобы сохранить имущество специалисты ярославского МЧС дали несколько рекомендаций.

Итак, не зах­ламляйте территорию стройматериалами и горючими веществами, не разводите костры вблизи построек, не используйте для осве­щения открытый огонь, не пользуйтесь само­дельными электросетями и электронагрева­тельными приборами, следите за исправно­стью отопительных печей.

Чтобы отдых на даче был полноценным, а сон креп­ким и здоровым, не пожалейте денег, кладку каминов и печей доверьте опытному масте­ру, а не деревенскому самоучке. Не забудь­те также о сезонной очистке дымоходов и огнезащитной обработке деревянных конструкций дачного домика.

Не забудьте о бочке с водой. Постоянно имейте на дач­ном участке емкость с водой не менее 200 литров и первичные средства пожаротуше­ния: огнетушитель, асбестовое или войлоч­ное полотно размером не менее 1x1 метр, ведра, лопату, багор и ящик с песком.

Напомним, Главное управление МЧС России по Ярославской области организовало Конкурс на лучшее комплексное противопожарное состояние садоводческого товарищества «Самый пожаробезопасный садоводческий массив». Подробнее о конкурсе читайте на нашем сайте.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:23 16:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости