Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

23 мая 2017 года Соревнования дружин юных пожарных в Майкопе

23 мая в Майкопе состоялись городские соревнования дружин юных пожарных. В соревнованиях приняли участие 15 команд ДЮП.

В соревнованиях приняли участие учащиеся средних общеобразовательных школ. Участники соревнований сдавали теоретический экзамен на знание правил пожарной безопасности, осуществляли подъём по штурмовой лестнице в окно второго этажа учебной башни, проводили боевое развёртывание, с прокладкой рукавной линии со стволом от пожарного автомобиля на тушение противня с огнём.

- Соревнования ДЮП нацелены на профилактику гибели и травматизма несовершеннолетних при пожарах, развитие их знаний и навыков в области ОБЖ, профессиональной ориентации подростков, привитие учащимся интереса к профессиям пожарных-спасателей и добровольческой волонтёрской деятельности, - прокомментировал главный судья соревнований, начальник отдела территориального подразделения надзорной деятельности и профилактической работы по городу Майкопу и Майкопскому району управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Адыгея Руслан Барчо.

Команды победителей этапов определялись по наименьшему времени и количеству баллов. В результате в командном зачёте победителями вышли учащиеся МБОУ «Гимназия № 5», МБОУ «СОШ № 15» и МБОУ «ООШ № 20», занявшие, соответственно, первое, второе и третье места.

Участники городских соревнований, занявшие призовые места, были награждены дипломами и ценными подарками. Победители будут представлять столицу Адыгеи - Майкоп на соревнованиях ДЮП республиканского уровня.

Новость на сайте МЧС Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:23 16:32 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости