Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

23 мая 2017 года В Великом Новгороде стартовали соревнования пожарных на звание «Лучший начальник караула», «Лучший пожарный», «Лучший работник пожарной охраны» Северо-Западного региона.

В Великом Новгороде стартовали соревнования пожарных на звание «Лучший начальник караула», «Лучший пожарный», «Лучший работник пожарной охраны» Северо-Западного региона.

Команды пожарных практически со всего Северо-Запада собрались в Великом Новгороде, чтобы доказать, что победителями в своём регионе они стали заслуженно и побороться за звание лучших в Северо-Западе. В смотре-конкурсе приняли участие команды Ленинградской, Мурманской, Архангельской, Псковской областей, Республики Коми, Карелии и др.

Открытие соревнований состоялось на стадионе «Волна», после приветственных слов и торжественного поднятия флага участники приступили к выполнению первого этапа конкурса. На этом этапе судьи оценивают физическую подготовку огнеборцев и их практические навыки. Всем участникам предстояло на скорость преодолеть полосу препятствий и показать лучшее время.

На словах все звучит просто, однако на деле это гораздо труднее, чем может показаться. Во время выполнения заданий важно не допускать ошибок, сохранять хладнокровие и выполнить все как можно быстрее. Строгое и внимательное жюри наблюдали за ходом соревнований.

В работе пожарных важны не только физическая выносливость, ловкость и сила, знания также играют не последнюю роль в спасении жизней. Поэтому, помимо практического этапа, участников ждала и теоретическая проверка навыков.

Желанием участникам показать высокие результаты, а команде Ленинградской области вернуться с победой!

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Ленинградской области

gupress-lo@mail.ru

тел.: 8 (812) 640 05 93

www.47.mchs.gov.ru

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:23 16:35 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости