Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

23 мая 2017 года В СДЮШОР фигурного катания на коньках Приморского района Санкт-Петербурга прошла тренировочная эвакуация

Сотрудники ОНДПР Приморского района УНДПР ГУ МЧС России по городу Санкт-Петербургу провели совместные учения с ВДПО, ПСО и территориальным отделом УГЗ Приморского района в СДЮШОР фигурного катания на коньках Приморского района города Санкт – Петербурга по отработке действия персонала школы по эвакуации детей и отработке действий подразделений пожарной охраны по тушению условного пожара.

По сценарию условное возгорание произошло на 1-ом этаже в помещении гардероба. При срабатывании автоматической пожарной сигнализации ответственные лица приступили к сообщению о пожаре и эвакуации персонала и детей, по громкой связи сообщили о пожаре и зоне задымления. Содержание сообщения призывало к спокойствию и четко указывало на действия персонала по быстрой эвакуации детей из здания. Эвакуация персонала и детей школы проведена до прибытия подразделений пожарной охраны. Сбор эвакуированных людей организован за территорией учреждения. Прибывшие сотрудники пожарной охраны приступили к тушению условного пожара. Следует отметить работу персонала учреждения, а также поведение детей, не было ни какой паники, действия всех были четкие и слаженные. В случае реального пожара эвакуация людей пройдёт так же быстро, как на учебной тренировке.

Далее сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Приморского района совместно с ВДПО, ПСО и территориальным отделом УГЗ Приморского района по Санкт-Петербургу провели урок безопасности и мужества, во время которого рассказали, как пользоваться огнетушителем, сообщили обстановку с пожарами, гибелью людей и материальным ущербом, причиненными в результате пожара отдельно в Приморском районе Санкт-Петербурга и общее количество по г. Санкт-Петербургу, рассказали об основных причинах пожаров в быту, напомнили номера вызова экстренных служб на случай происшествий — 101 и 112, показали учебно-познавательный фильм.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:23 15:06 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости