Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

23 мая 2017 года На особом контроле – последние звонки

24 и 25 мая в образовательных учреждениях Курской области пройдут торжества, посвященные окончанию учебного года. Курские пожарные и спасатели проводят мероприятия по обеспечению безопасности в учебных заведениях.

В этом году последние звонки прозвучат в 552 учебных организациях региона. В каждой из них были предварительно проведены осмотры на предмет соответствия требованиям пожарной безопасности. С ответственными должностными лицами проведены дополнительные инструктажи.

- На каждом объекте будет организовано дежурство специалистов из числа сотрудников государственного пожарного надзора, подразделений пожарной охраны и добровольцев, - отмечает начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Курской области половник внутренней службы Дмитрий Демьяненко. – Всего от пожарно-спасательных подразделений МЧС России и субъекта в обеспечении безопасности будут задействованы 480 человек.

Также дежурство будет организовано на водных объектах. Чтобы не допустить гибели на реках региона, патрулировать их акватории будут инспекторы ГИМС Курской области, сотрудники полиции, оперативные группы муниципальных образований.

Во всех школах запланировано проведение Уроков безопасности, на которых специалисты напомнят ребятам основные правила, которые необходимо соблюдать в период летних каникул, чтобы не попасть в беду.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:23 15:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости