Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

23 мая 2017 года Сотрудники МЧС и ВДПО провели профилактический рейд по проверке вентиляционных каналов и дымоходов в жилом доме на улице Безыменского города Владимира

Тема проверки газового оборудования, вентиляционных каналов и дымоходов весьма актуальна. Регулярно в ленте новостей появляются сообщения о происшествиях, связанных с бытовым газом. Соответствие вентиляционных каналов и дымоходов установленным нормам является одной из составляющих безопасности в наших квартирах.

Для того чтобы обратить внимание хозяев квартир на столь важный аспект безопасности своего жилья и выявить нарушения при эксплуатации вентиляционных каналов и дымоходов, сотрудники 1-го отряда федеральной противопожарной службы по Владимирской области, отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Фрунзенскому району города Владимира и представители Владимирского областного отделения ВДПО организовали профилактический рейд. Проверка исправности дымоходов и вентиляционных каналов была произведена в многоквартирном доме №10 «а» по улице Безыменского. Для того, что бы донести до широкой общественности актуальность данного вопроса, в сегодняшнем мероприятии приняли участие представители телеканалов «Вариант», ГТРК «Владимир» и «6-го канала».

В ходе рейда представителями ВДПО было исследовано техническое состояние дымоходов и систем вентиляции в квартирах жилого дома. Не в каждом помещении, куда смогли попасть представители указанных служб, система вентиляции соответствует установленным требованиям. А именно на внутриквартирных решётках вентиляционного канала установлены сетки с мелкой ячейкой, что препятствует полноценной работе вентиляции. В общедомовом стояке наблюдается загрязнение, что так же нарушает работоспособность вентиляции. Жителям были даны рекомендации по устранению этих недостатков. С управляющей компанией, которая обслуживает данный дом, так же будет проведена соответствующая работа. Сотрудники МЧС, в свою очередь, провели с домовладельцами дополнительные инструктажи по правилам пользования газом в быту, и соблюдению правил пожарной безопасности. Кроме того, гражданам напомнили порядок эвакуации и действий во время пожара.

Подобные профилактические мероприятия существенно помогают выявлению и своевременному устранению нарушений правил пожарной безопасности. Хозяевам квартир были вручены памятки, в которых указаны номера телефонов экстренных служб.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:23 15:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости