Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

23 мая 2017 года О гражданской обороне - доступным языком. Пожарно-техническую выставку посетили дошкольники

2017 год в МЧС России объявлен годом Гражданской обороны.

В течение года в аварийно-спасательных формированиях Архангельской области организуются выставки пожарно-спасательной техники, дни открытых дверей, практические занятия, командно-штабные учения и тренировки. В общеобразовательных учреждениях проводятся занятия по тематике гражданской обороны.

Главная задача в год ГО – обучение населения основным способам защиты от ЧС и привлечение населения к выполнению мероприятий по гражданской обороне.

Начинать обучение наиболее эффективно в самом раннем возрасте. Так, пожарно-техническую выставку Главного управления МЧС России по Архангельской области посетили дошколята. Шестилетние мальчишки и девчонки из детских садов г. Архангельска с интересом выслушали рассказ руководителя выставки Александра Макарова о причинах пожаров, осмотрели выставочные экспонаты. Основная тема экспозиции – пожарная, но недавно здесь появились и предметы из области гражданской обороны – противогазы, костюмы химзащиты, респираторы дозиметры, аптечки, приборы химической разведки… Кстати, существуют специальные детские противогазы – как для самых маленьких, так и для детей более старшего возраста.

«Мы занимаемся с ребятами всех возрастов – от дошкольников до детей младшего, среднего, старшего школьного возраста, а также студентов. Каждый день в музей пожарной охраны приходит две-три группы посетителей, в среднем по 20 человек в группе», - рассказал руководитель выставки Александр Макаров.

Посетить пожарно-техническую выставку могут не только учащиеся, но и все желающие. Записаться на бесплатную экскурсию можно по номеру 28-80-64. Адрес выставки: г. Архангельск, ул. Советских Космонавтов, д. 51.

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:23 15:51 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости