Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

23 мая 2017 года Более 16 км береговой линии водоемов Нижегородской области очищено от мусора в рамках акции «Чистый берег»

В соответствии с поручением главы МЧС России Пучкова В.А. в рамках Всероссийской акции «Чистый берег» на территории Нижегородской области в период с 20 апреля по 22 мая 2017 года проводилась очистка берегов водных объектов от мусора в местах массового отдыха населения.

Наведение и поддержание санитарного порядка на берегах водоемов, развитие общественной активности и бережного отношения граждан к природе стало главной целью мероприятия. В акции приняли участие представители государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС), сотрудники федеральной противопожарной службы (ФПС), государственной противопожарной службы (ГПС), волонтеры, школьники, студенты, учителя, администрация, работники культуры, местные жители.

За период проведения акции «Чистый берег» было охвачено 35 водоемов, очищено от мусора 16310 м береговой линии. В мероприятии приняли участие более 400 человек.

Напомним, что впервые Всероссийская акция «Чистый берег» стартовала по поручению главы МЧС России Владимира Пучкова в 2014 году. Ежегодно она проходит во всех субъектах РФ. Ее задача - очищение берегов водных объектов от бытового мусора, а также привлечение общественности к проблеме загрязнения водоемов. Традиционно акция проходит перед началом купального сезона и после его завершения, но в 2017 году, объявленным указом Президента России Владимира Путина Годом экологии, в МЧС России ей решили придать еще больший масштаб.

Новость на сайте МЧС Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:23 14:29 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости