Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

23 мая 2017 года Обстановка в Надымском районе находится на постоянном контроле

Начальник Главного управления МЧС России по ЯНАО Аркадий Бессонов отправился с рабочей поездкой в территориальные подразделения Главного управления, расположенные в восточной части округа. Сегодня, первым пунктом в списке – стал город Надым.

Аркадий Бессонов встретился с главой Надымского района Леонидом Дяченко. В ходе рабочей встречи руководители обсудили важнейшие вопросы, связанные с противопаводковыми мероприятиями и подготовкой к пожароопасному периоду 2017 года. Паводковая ситуация в Надымском районе благоприятная. В связи с неустойчивой погодой и низкой температурой наружного воздуха подвижек льда на реке Надым пока не наблюдается. Но, по прогнозам, ледоход не вызовет чрезвычайных ситуаций, тем более что районная администрация в апреле текущего года провела ряд а превентивных мероприятий: для ослабления льда на реке были пробурены три тысячи лунок. К счастью, за прошедшие годы трагедий не случалось, но задача оперативных служб - предусмотреть любой вариант развития событий и подготовиться к возможным чрезвычайным ситуациям.

Что касается пожароопасного периода, по словам начальника Главного управления МЧС России по ЯНАО, обстановка прогнозируется неспокойная, и связана она с предстоящим жарким летом. Аркадий Бессонов отметил, что в июне, возможно, температурные показатели будут средними, а в июле-августе они, согласно прогнозам, превысят среднемноголетние.

Встреча руководителей завершилась приятными моментами, начальник Главного управления Аркадий Бессонов наградил медалями МЧС России «XXV лет МЧС России» Дяченко Леонида Григорьевича и его заместителя Адвахова Виктора Фомича. Также Постановлением Президиума Регионального отделения Общероссийской общественной организации «Федерация пожарно-прикладного спорта России» принято постановление наградить главу Надымского района памятной медалью «За развитие пожарно-прикладного спорта ЯНАО».

В ходе поездки запланированы встречи начальника Главного управления с личным составом, смотр техники, помещений и встречи с главами муниципальных образований, на которых будут обсуждаться вопросы безопасности населения на территории того или иного муниципалитета.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:23 16:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости