Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

23 мая 2017 года Обеспечение безопасности детского отдыха

23 мая губернатор Алексей Гордеев провел совещание с главами администраций муниципальных районов и городских округов в режиме видеоконференции

На совещании рассматривались вопросы, связанные с готовностью к проведению детской оздоровительной кампании, ходом весеннего призывы на военную службу, достижением регионального показателя эффективности муниципальных образований на 2017 год «Доля граждан, проживающих на территории муниципального образования, зарегистрированных в Единой системе идентификации и аутентификации» и ряд других.

О готовности к летнему отдыху детей рассказал первый заместитель председателя правительства области Владимир Попов. Он сообщил, что летом текущего года отдохнуть и поправить свое здоровье смогут более 76 тысяч воронежских ребят в загородных, передвижных лагерях, лагерях дневного пребывания. Возможность отдохнуть получат 100% детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, а это около 28 тысяч мальчишек и девчонок.

Первые детские лагеря начнут работать уже 29 мая: «Ласточка» в Эртильском районе, оборонно-спортивный лагерь в Хохольском районе, профильные стационарные лагеря в Воронеже.

По словам Владимира Попова, на организацию детского отдыха из областного бюджета планируется выделить почти 620 миллионов рублей, из муниципального - 47 миллионов рублей.

Начальник главного управления МЧС России по Воронежской области Александр Кошель рассказал, что более тысячи спасателей и 300 единиц техники будут обеспечивать безопасность детей и подростков в период летней оздоровительной кампании. Все учреждения летнего отдыха детей полностью находятся под контролем пожарной охраны.

Особое внимание будет уделено так называемой выездной форме отдыха, которая в текущем году представлена 105 нестационарными и оборонно-спортивными лагерями, а также 46 передвижными лагерями.

По информации Александра Кошеля, выездные проверки проведены в отношении всех стационарных детских лагерей, все выявляемые нарушения своевременно устранялись.

Инспекторами ГИМС совместно со спасателями и представителями Всероссийского общества спасания на водах в каждой смене спланированы занятия с детьми и персоналом по безопасному поведению на воде, использованию спасательных спецсредств и оказанию помощи. В трех муниципальных образованиях запланирована работа пляжей для купания и обучения детей плаванию.

Губернатор подчеркнул, что необходимо уделить самое серьезное внимание обеспечению безопасности детей в загородных лагерях.

Новость на сайте МЧС Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:23 15:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости