Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

23 мая 2017 года В Великом Новгороде стартовали соревнования на звание «Лучший начальник караула», «Лучший пожарный», «Лучший работник пожарной охраны»

Команды пожарных практически со всего Северо-запада приехали накануне в Великий Новгород. Мурманская область, республика Коми, Карелия, Ленинградская область, Псковская… Пожарные приехали не просто так, все они участники смотров-конкурсов на звание «Лучший начальник караула», «Лучший пожарный», «Лучший работник пожарной охраны».

Открытие соревнований состоялось сегодня на стадионе «Волна», после приветственных слов и торжественного поднятия флага участники приступили к выполнению первого этапа конкурса. На этом этапе судьи оценивают физическую подготовку огнеборцев и их практические навыки. Так, всем участником предстояло на скорость преодолеть ряд препятствий: перепрыгнуть через забор, пробежать по специальному бревну – буму, правильно подключить пожарные рукава и добежать до финиша.

На словах все звучит просто, однако на деле это гораздо труднее, чем может показаться. Во время выполнения заданий важно не допускать ошибок, сохранять холоднокровие и выполнить все как можно быстрее. Строгое и внимательное жюри наблюдает за ходом соревнований.

К слову, помимо практического этапа, участников ждет и теоретическая проверка. В работе пожарных важны не только физическая выносливость, ловкость и сила, знания также играют не последнюю роль в спасении жизней.

Новость на сайте МЧС Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:23 11:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости