Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

23 мая 2017 года В детском саду № 37 Василеостровского района Санкт-Петербурга прошел детский познавательный конкурс «Я б в пожарные пошел, пусть меня научат!»

В детском саду №37 Василеостровского района Санкт-Петербурга прошел детский познавательный конкурс «Я б в пожарные пошел, пусть меня научат!» среди воспитанников детского сада. Команда «Искорки» детского сада №37 и команда «Капельки»детского сада №10 приняли активное участие в меропрятии, на котором присутствовали сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Василеостровского района совместно с руководством учебных заведений.

В первом этапе конкурса команды представились, озвучили свой складный девиз, который охарактеризовал название команды, команда «Капельки» с легкостью потушат пожар, а с Искорками шутить нельзя они очень коварные! В конце выступлений зрители услышали песню про пожарных.

Второй этап конкурса назывался «Тренировка»,где ребята освежили свои знания и все вместе с легкостью отгадали загадки на пожарную тематику, затем приняли участие в третьем этапе, который представлял собой эстафету под названием «01», в ней необходимо было найти верные карточки с номером телефона для вызова пожарной охраны «01». Все ребята без труда справились с этой эстафетой и приступили сразу к другому логическому заданию четвертый этап «Пожарные сборы», в котором ребята с помощью магнитной доски и картинок собрали пожарного на вызов для успешного тушения пожара. Шестой этап назывался «Пожарные на вызове», в котором дети должны были показать, как спешит пожарная машина на вызов, необходимо было с помощью пожарной машинки проехать все препятствия и передать эстафету следующему участнику команды, по результатам этого конкурса все успели на вызов и победила дружба! Это был очень познавательный конкурс, который дал понять всем детям, которые были приглашены в качестве зрителей, что «Игры с огнем – не безопасны!».

Сотрудники МЧС рассказали ребятам о правилах поведения при пожаре в учебном заведении и дома. В конце мероприятия подвели итоги о полученных знаниях, всем очень понравился познавательный конкурс, и руководители образовательных учреждений вручили командам дипломы о знаниях пожарной безопасности.

Благодарим руководителей образовательных учреждений Василеостровского района за активную работу в области пропаганды пожарной безопасности подрастающего поколения. Надеемся, что подобные мероприятия станут традицией.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:23 12:18 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости