Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

23 мая 2017 года В адрес Главного Управления МЧС России по Рязанской области поступила благодарность за тушение пожара и спасение людей в многоквартирном доме в городе Рязани

В адрес Главного управления МЧС России по Рязанской области поступила благодарность от жителей дома 67 на улице Введенская города Рязани за тушение пожара и спасение людей в многоквартирном доме.

«Благодаря их слаженной, оперативной и аккуратной работе никто из жильцов не пострадал, а жилец горевшей квартиры был спасен. Очаг возгорания был быстро локализован, что свело к минимуму возможный ущерб от пожара для других квартир», - говорится в сообщении.

Сообщение о пожаре в квартире на шестом этаже поступило в 21 час 53 минуты. К месту пожара были направлены пожарные расчеты от первой и второй пожарно-спасательных частей.

Через пять минут на место прибыли огнеборцы пожарно-спасательной части № 1. «Когда мы зашли в подъезд, было сильное задымление, главная задача состояла в том, чтобы узнать, есть ли люди в квартире и спасти их. Я сразу дал команду надеть аппараты для дыхания и проверить комнаты, - рассказал начальник караула пожарно-спасательной части № 1 майор внутренней службы Дмитрий Корнеев, - в одной из комнат мы обнаружили мужчину, который был без сознания. Я вынес его на лестничную клетку, мужчина подавал признаки жизни, мы вывели его на улицу и передали бригаде скорой помощи. Позже стало известно, что мужчину отвезли в БСМП».

Тем временем к месту пожара прибыли огнеборцы пожарно-спасательной части № 2, они провели эвакуацию жильцов из квартир, в которых было задымление и угроза отравления продуктами горения. Всего было эвакуировано 20 человек, в том числе трое детей.

В 22 часа 5 минут пожар был локализован, а еще через 5 минут ликвидирован.

В результате пожара повреждена комната в трехкомнатной квартире на площади 14 квадратных метров. В тушении пожара участвовали 14 человек Государственной противопожарной службы, привлекалось 5 единиц техники. Причина пожара и ущерб устанавливается.

Новость на сайте МЧС Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:23 14:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости