Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

23 мая 2017 года Пожарно-тактическое занятие

Сотрудники пожарно-спасательной части №5 ФГКУ «1 ОФПС по Ярославской области» провели пожарно-тактическое занятие в санаторной школе-интернате №6 города Ярославля.

В рамках мероприятия были отработаны навыки по тушению пожаров и проведению аварийно–спасательных работ в детских учреждениях с круглосуточным пребыванием, а также проведено обучение работников интерната по действиям в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Согласно замыслу загорание произошло в одном из классов на первом этаже учебного корпуса. На момент прибытия первого пожарного подразделения произошло распространение пожара по кабинету, огонь вырвался в коридор. Педагоги четко, оперативно и грамотно провели эвакуацию учащихся и своевременно информировали, прибывших пожарных о количестве эвакуируемых. Далее пожарные подразделения звеном ГДЗС организовали тушение условного пожара.

После практической части для педагогов и воспитанников интерната было проведено занятие по основным правилам пожарной безопасности и использованию первичных средств тушения пожара.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:23 12:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости