Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

23 мая 2017 года Весенние старты юных пожарных

22 мая 2017 года на стадионе ГБОУ СОШ № 33 г. Сызрань прошли соревнования по пожарно-спасательному спорту среди дружин юных пожарных школ городских округов Сызрань, Октябрьск и муниципальных районов Сызранский, Шигонский. В соревнованиях приняло участие 270 юных спортсменов из 38 школ. Организаторами мероприятия выступили ФГКУ «7 отряд ФПС по Самарской области» и отдел надзорной деятельности и профилактической работы г.о. Сызрань, Октябрьск и м.р. Сызранский, Шигонский.

Программа соревнований включала в себя проведение пожарно-спасательной эстафеты, которая состояла из 5-ти этапов: переноска пострадавшего на носилках, преодоление забора, работа с пожарными рукавами и разветвлением, развертывание рукавной линии от пожарного автомобиля и подъем по штурмовой лестнице на второй этаж учебной башни. Хочется отметить, что в данных состязаниях участвовали как мальчики, так и девочки. По результатам соревнований первое место с результатом 1 минута 39 секунд заняла команда ГБОУ СОШ № 21, 2 место – команда ГБОУ СОШ № 33 (1 минута 44,07 секунды) и 3 место – команда ГБОУ СОШ № 17 (1 минута 44,38 секунд).

Состязания по пожарно-спасательному спорту среди школ проводятся ежегодно, а в этом году они были проведены в рамках Года гражданской обороны и приурочены к 90-летию со дня образования государственного пожарного надзора и 125-летию со дня создания Всероссийского добровольного пожарного общества. Целями данного мероприятия являются развитие и популяризация пожарно-спасательного спорта, привлечение детей школьного возраста в дружины юных пожарных, обучение их действиям в экстремальных ситуациях.

Во время проведения соревнований на территории стадиона работала полевая кухня, и все участники имели возможность подкрепиться и восстановить силы, отведав вкусную гречневую кашу и сладкий чай.

По завершению соревнований победитель и призеры были награждены кубком, дипломами и ценными призами.

Новость на сайте МЧС Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:23 13:47 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости