Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

23 мая 2017 года Совещание межведомственной рабочей группы по безопасному пропуску паводка в СКФО

В Пятигорске прошло совещание межведомственной рабочей группы по регулированию режимов работы водохозяйственных комплексов бассейнов рек Терек и Кума.

На совещании был проведен анализ обеспечения Западно-Каспийского бассейнового водного управления гидрометеорологической информацией, рассмотрены вопросы о проводимых мероприятиях по безопасному пропуску паводков на реках бассейна Терек и Кума, а также обеспечению максимально-возможного удовлетворения потребностей водных ресурсов отраслей экономики.

В мероприятии приняли участие ВрИО начальника управления гражданской защиты Главного управления МЧС России по КБР Мухамат Анаев, представители Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, Министерства природных ресурсов и экологии, Федерального агентства водных ресурсов по Северо-Кавказскому федеральному округу.

По итогам совещания были приняты следующие решения:

1. Рекомендовать эксплуатирующим организациям гидроузлов осуществлять максимально возможный забор воды в магистральные каналы при паводках, с расходами, превышающими критические значения;

2. Привести водооградительные валы в низовьях реки Терек в технически исправное состояние;

3. Обратиться в Росгидромет с предложением о реконструкции гидрологических постов в створах Терек-Моздок, Терек-Хангишюрт, Сунжа-Брагуны с оснащением их средствами измерения расходов.

4. Рекомендовать эксплуатирующим организациям Минсельхоза проводить периодические тарировки гидропостов.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:23 12:18 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости