Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

23 мая 2017 года В Архызе прошли сборы спасателей-общественников

С 10 по 19 мая 2017 года в поселке Архыз на базе учебно-тренировочного центра Карачаево-Черкесского регионального отделения «Российский союз спасателей» прошли сборы по альпинистской подготовке спасателей-общественников студенческого спасательного отряда РОССОЮЗСПАСа. Руководителем сборов выступил спасатель Архызского поисково-спасательного подразделения КЧ ПСО МЧС России Андрей Швырев. Всего подготовку прошли одиннадцать человек.

Цель сборов – подготовка спасателей-общественников для ведения поисково-спасательных работ в условиях высокогорья, отработка навыков передвижения и спасения на всех видах рельефов.

В рамках сборов спасатели-общественники прошли обучение по альпинистской подготовке, проведению поисково-спасательных работ в горах, оказанию первой помощи пострадавшим, отработали способы транспортировки пострадавших, еще раз на практике повторили правила безопасности в горах. Заключительным этапом сборов стало восхождение на вершины 1Б категории сложности. Общественники покорили вершину Пештера и 60 лет КЧАО.

После возвращения в учебно-тренировочный центр спасателям студенческого спасательного отряда были вручены книжки альпинистов и значки «Альпинист России».

- Для оперативного проведения поисково-спасательных работ в горах спасатели-общественники обязаны постоянно участвовать в учебно-тренировочных сборах по горной подготовке. Основными требованиями для участников учебного процесса являются соблюдение техники безопасности, качество и продуктивность, - отметил руководитель регионального отделения «Российский союз спасателей» Сергей Мыльников.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:23 11:25 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости