Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

23 мая 2017 года Окружное совещание аппарата полномочного представителя Президента в ПФО

Сегодня аппаратом полномочного представителя Президента в Приволжском федеральном округе проведено окружное совещание по вопросу подготовки к летней оздоровительной кампании 2017 года в регионах Приволжского федерального округа.

Совещание прошло в режиме видеоконференцсвязи. В его работе приняли участие руководители ГУ МЧС России по Нижегородской области: заместитель начальника ГУ МЧС России по Нижегородской области Максим Валерьевич Комаров и начальник управления организации взаимодействия, применения сил и инспектирования Валерий Александрович Крыгин.

Главным управлением МЧС России по Нижегородской области, совместно с Правительством области, органами местного самоуправления, руководителями учреждений ежегодно проводится целенаправленная работа по обеспечению пожарной безопасности объектов, задействованных в летней оздоровительной кампании.

В 2017 году на территории Нижегородской области в детской оздоровительной кампании планируется задействовать 1108 объектов, на которых будут осуществлять деятельность 1474 детских лагеря различных форм отдыха.

В соответствии с планом проведения плановых проверок на 2017 год сотрудниками органов государственного пожарного надзора в настоящее время проводятся проверки объектов летнего отдыха детей. По состоянию на сегодняшний день уже все проверены 1108 объектов детского отдыха.

В целях обеспечения пожарной безопасности летних оздоровительных лагерей Главным управлением МЧС России по Нижегородской на все объекты, расположенные в зданиях, разработаны документы предварительного планирования действий по тушению пожаров. Проведено 286 пожарно-тактических учений и пожарно-тактических занятий, на которых было привлечено 1759 человек и 120 единиц техники, в том числе от МЧС 1605 человек и 71 единица техники. В ходе проведения учений (занятий) организована проверка источников наружного противопожарного водоснабжения.

Благодаря проведенной работе Главного управления совместно с Правительством области, органами местного самоуправления и руководителями объектов на территории Нижегородской области отсутствуют детские оздоровительные лагеря, время прибытия первого подразделения пожарной охраны к которым превышает установленные нормативы.

В течение летнего оздоровительного сезона органами государственного пожарного надзора запланировано проведение в каждой смене занятий с обучением детей и обслуживающего персонала мерам пожарной безопасности, а также практических тренировок по эвакуации людей в случае возникновения пожара.

Цель комплекса проводимых мероприятий – обеспечение безопасности летней детской оздоровительной кампании.

Новость на сайте МЧС Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:23 11:48 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости