Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

23 мая 2017 года Совместная проверка оздоровительного лагеря «им. Тани Савичевой»

Главный федеральный инспектор Нижегородской области Александр Михайлович Мурзин и заместитель начальника ГУ МЧС России по Нижегородской области Максим Валерьевич Комаров посетили муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования «Детский оздоровительно – образовательный Центр «им. Тани Савичевой».

Лагерь располагается северо-западнее р.п. Шатки, на правом берегу р. Тёша, в лесопарковой части зелёной зоны.

На территории ДООЦ «им. Тани Савичевой» располагаются 4 спальных корпуса, административное здание, здание столовой, медицинского пункта, здание клуба, продуктовых складов, сторожевой домик, подземное хранилище для овощей. Все здания полностью используются ДООЦ «им. Т.Савичевой» в весенне-летний период с мая по август.

Одновременно в ДООЦ «им. Т.Савичевой» может находиться до 100 детей различного возраста, от 6 до 15 лет, 50 человек обслуживающего персонала.

В ходе профилактического обследования зданий детского лагеря установлено, что в ночное время организована сторожевая охрана. Из числа обслуживающего персонала создана добровольная пожарная дружина. На всех объектах, на которых предполагается нахождение 10 и более человек, имеются планы эвакуации людей при пожаре. Организовано круглосуточное дежурство обслуживающего персонала. Все корпуса оборудованы исправной автоматической пожарной сигнализацией и системами оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре 2-го типа. Учреждение оборудовано системой для вывода сигнала о срабатывании АПС в ближайшее подразделение пожарной охраны (ПАК «Стрелец-Мониторинг»). Все спальные корпуса и здание столовой оборудованы аварийным (эвакуационном) освещением. Эвакуационные выходы оборудованы легко открываемыми запорами. Своевременно проводится обработка огнезащитным составом деревянных конструкций чердачных помещений зданий и сооружений лагеря. Проведена опашка по периметру территории лагеря.

Наружное противопожарное водоснабжение состоит из водопроводной сети, проложенной по территории лагеря, диаметром 50 мм с установленными на ней пожарными кранами в количестве 4 штук. Кроме того, на территории объекта имеется пожарный водоем объемом – 50 м3, а также водонапорная башня оборудованная устройством для забора воды и площадкой для установки пожарных автомобилей. На расстоянии 400 метров от объекта протекает река Теша, с возможными подъездами для забора воды на нужды пожаротушения.

Таким образом, лагерь соответствует требованиям пожарной безопасности и в ближайшее время будет принят межведомственной комиссией.

Новость на сайте МЧС Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:23 11:27 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости