Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

23 мая 2017 года Профилактика пожаров на садоогородах Малопургинского района Удмуртии

Теплая весенняя погода, живописные виды и удаленность от городской суеты – причины, по которым многие горожане перебираются в садовые товарищества. Но жизнь за чертой города - это не беззаботное времяпрепровождение, куда больше времени и сил нужно уделять вопросам безопасности, в том числе и пожарной. Так, в Малопургинском районе за 2016 год в садовых некоммерческих товариществах (СНТ) произошло 4 пожара, причинами которых стали неправильное устройство и эксплуатация отопительных печей, ветхая электропроводка и неосторожно обращение с огнем.

Именно поэтому, с целью предотвращения роста количества возгораний, гибели и травматизма людей на пожарах сотрудники пожарного надзора Малопургинского и Киясовсого районов, напомнили собственникам садовых участках о мерах и правилах пожарной безопасности.

В ходе профилактического рейда с садоводами проведены противопожарные инструктажи, благодаря которым они узнали о введении особого противопожарного режима на территории Малопургинского района, запрете разведение костров и сжигание различных отходов.

С председателями СНТ так же проведена беседа, на которой особое внимание сотрудники пожарного надзора акцентировали на необходимости комплексного проведения противопожарных мероприятий. В первую очередь, необходимо обустроить противопожарные минерализованные полосы вокруг границ дачных участков, а также обустроить на территориях дачных посёлков дополнительные водоисточники для тушения пожаров. Решением общего собрания на летний период на всех садоогородах созданы добровольные пожарные дружины.

Важно помнить, что даже небольшое возгорание может перерасти в серьезный пожар. Поэтому в первую очередь о нем необходимо сообщить по номерам вызова пожарной охраны 01 и 101 или 112, а также провести эвакуацию на безопасное расстояние всех домочадцев.

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:23 12:39 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости