Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

23 мая 2017 года Трагическое происшествие в Ленинском районе

23.05.2017 в 10 ч. 10 мин. в службу спасения «01» поступило сообщение о пожаре в двухэтажном трехквартирном кирпичном жилом доме на улице 1-ой Попова в Ленинском районе г. Ульяновска. Сообщение о пожаре поступило от жильцов соседних домов. В 10 ч. 16 мин. на место прибыло первое пожарное подразделение ПСЧ-1. Наблюдалось задымление внутри дома размером 10х18 м. Очаг загорания находился в бытовом помещении на первом этаже. Огнеборцами была проведена боевая разведка. К сожалению, не обошлось без жертв: в доме были обнаружены погибшие.

В 10 ч. 19 мин. открытое горение было ликвидировано. В 10 ч. 27 мин. пожар полностью ликвидирован. Всего в тушении пожара приняли участие семь человек личного состава и две единицы техники – автоцистерны ПСЧ-1 и отдельного поста ПСЧ-16. Сил и средств было достаточно. Перебоя с водой не было. При тушении пожара использовался пожарный гидрант на расстоянии 5 м от дома. Пожарные сделали все возможное для оперативной ликвидации возгорания.

В результате пожара выгорело 4 кв. м в бытовом помещении, отделанном токсичными пластиковыми панелями, квартира закопчена. Развитию пожара способствовали позднее обнаружение и обращение в пожарную охрану. Причина пожара устанавливается. На месте работает оперативная группа Главного управления МЧС России по Ульяновской области, в том числе психологи. Региональное отделение Следственного комитета проводит доследственную проверку. По предварительным данным, семья не состояла на учете в органах соцзащиты, относилась к категории благополучных, материально обеспеченных.

Следственное управление СК РФ по Ульяновской области:

http://ulyanovsk.sledcom.ru/news/item/1129445/

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:23 12:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости