Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

23 мая 2017 года XXVI Международный Кинофорум «Золотой Витязь»: «За нравственные идеалы, за возвышение души человека»

В Севастополе состоялась торжественная церемония открытия XXVI Международного Кинофорума «Золотой Витязь». Мероприятие проходит при поддержке Министерства культуры РФ, МЧС России, Союза кинематографистов России, Госфильмофонда России и Администрации города Севастополя.

Кинофорум объединяет известных деятелей кинематографа и других видов искусства под девизом «За нравственные идеалы, за возвышение души человека».

На красной ковровой дорожке Кинофорума можно было увидеть немало знаменитостей: народные артисты России Николай Бурляев, Сергей Никоненко, Сергей Шакуров, Андрей Соколов, заслуженные артисты России Владимир Зайцев, Ольга Кабо, Эвклид Кюрдзидис, народный артист Республики Беларусь Владимир Гостюхин, народный артист Украины Михаил Голубович, актеры театра и кино Сергей Маховиков и Инга Шатова, Иркутский театр народной драмы под руководством заслуженного артиста России Михаила Корнева. Специальные гости Кинофорума — Гойко Митич – актёр, режиссёр (Сербия, Германия) и исполнительница одной из главных ролей в кинофильме «По млечному пути», сербская актриса Слобода Мичалович, а также другие актёры, режиссёры, продюсеры, операторы, киноведы из 28 стран мира.

За время проведения «Золотого Витязя» будут показаны 182 кинокартины в семи категориях: игровые фильмы, документальные полнометражные фильмы, документальные короткометражные фильмы, анимационные фильмы, дебютные и студенческие фильмы, фильмы для детей, телевизионные фильмы. В каждой из номинаций режиссёрам признанных лучшими картин вручат призы фестиваля – статуэтки «золотого», «серебряного» и «бронзового» витязей.

"«Золотой Витязь» — это Международный Форум Славянских и Православных народов, открытый всему миру. Наши единомышленники не только славяне и христиане: в нашем Форуме участвуют коллеги из 60 стран. Мы открыты всем, кто исповедует девиз «Золотого Витязя» — «За нравственные идеалы, за возвышение души человека»", - отметил президент Форума, народный артист России, член Патриаршего совета по культуре, член Общественного совета при министерстве культуры РФ, директор Института культуры МЧС России Николай Бурляев.

Начальник Главного управления МЧС России по городу Севастополю Сергей Клименко в своём выступлении отметил, что «Международный Кинофорум проходит при поддержке МЧС России в Севастополе уже в третий раз. Здесь, в городе-герое, как нигде лучше можно ощутить объединительную роль киноискусства, познакомиться с новыми и интересными фильмами, встретиться с их создателями. Для сотрудников МЧС России города Севастополя также пройдут кинопоказы и встречи с известными деятелями киноиндустрии, что будет способствовать развитию у сотрудников чрезвычайного ведомства высоких нравственных качеств, чувств приверженности к идеалам добра и справедливости.

В день открытия мероприятие собрало полный зал гостей. На Кинофоруме также присутствовали сотрудники Главного управления МЧС России по городу Севастополю и их семьи.

В течение недели в рамках кинофорума будут проведены бесплатные показы фильмов в кинотеатрах Севастополя, организованы конференции и многое другое.

XXVI Международный Кинофорум «Золотой Витязь» продлится в Севастополе до 31 мая.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:23 11:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости