Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

23 мая 2017 года Руководители инспекторских подразделений ГИМС всех районов Карелии собрались для участия в семинаре

С 16 по 18 мая в городе Сортавала состоялся учебно-методический семинар с руководителями инспекторских подразделений ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Республике Карелия».

В работе семинара приняли участие начальник Главного управления МЧС России по Республике Карелия генерал-майор внутренний службы Сергей Александрович Шугаев, Глава администрации Сортавальского муниципального района Леонид Петрович Гулевич, начальник отдела по МР и ГО Константин Станиславович Петров, а также исполняющий обязанности прокурора г. Сортавала Герман Александрович Гришин.

За время семинара были подведены итоги проделанной государственными инспекторами ГИМС работы в осенне-зимний период 2017 года и определены задачи по обеспечению безопасности на наступающий период навигации и купального сезона, обсуждены вопросы государственной регистрации маломерных судов, их классификации и освидетельствования, а также меры профилактики коррупции.

В рамках семинара состоялся смотр личного состава и техники подразделений ГИМС. По завершении которого был организован рейд по акватории Ладожского озера с целью выявления нарушений Правил пользования маломерными судами на водных объектах РФ.

Также за время семинара была проведена совместная со спасателями Сортавальского ПСО ГКУ РК «КРПСС» и работниками горного парка «Рускеала» тренировка по спасению на водных объектах. Работникам парка рассказали и объяснили способы оказания первой помощи пострадавшим, основы самоспасения и взаимоспасения, как в весенний период, так и в летний. А также напомнили как действовать в той или иной чрезвычайной ситуации.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:23 12:09 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости