Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

23 мая 2017 года Пожарно-техническую выставку посетили учащиеся лицея № 36

В рамках Года гражданской обороны, обучающиеся общеобразовательных организаций города продолжают посещать пожарно-техническую выставку центра противопожарной пропаганды и общественных связей «ЦУКС Главного управления МЧС России по Калужской области».

Учащиеся третьего класса лицея № 36 г. Калуги с большим желанием ждали этого визита, так как увидеть редкие экспонаты и услышать много интересного об истории пожарной охраны Калужской области, гражданской обороны можно только на выставке.

Методист центра Наталья Корыхалова рассказала экскурсантам о том, как зарождалась пожарная охрана в нашей области, как происходило тушение при помощи конных обозов и ручных насосов, продемонстрировала боевую одежду и пожарное оборудование, которые во многом отличаются от современных образцов. Гости даже попробовали управиться с ручным пожарным насосом начала ХIХ века.

В ходе экскурсии внимание детей также было обращено к причинам возникновения пожара и способам его тушения. Для закрепления полученного материала гостям продемонстрировали ролики профилактического содержания.

В центре экспозиционного зала ребята рассматривали выставку детских работ, ставших призерами творческих конкурсов. Это то, как видит подрастающее поколение работу пожарных и спасателей: рисунки, поделки, макеты.

Проведение подобных встреч позволяет надеяться, что в будущем, став взрослыми людьми и столкнувшись с опасной ситуацией, ребята выйдут из нее с минимальным ущербом, имея багаж знаний по безопасности жизнедеятельности.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:23 11:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости