Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

23 мая 2017 года В Курской области прогнозируется второй класс пожарной опасности

По прогнозу специалистов, 23 мая на территории Курской области ожидается второй класс пожарной опасности, на западе региона – третий.

В связи с повышением класса пожарной опасности в Рыльском районе была проведена авиационная разведка. Спасатели отследили ситуацию в лесных массивах и на прилегающих к ним территориях. Пожаров и загораний обнаружено не было.

Также для контроля за пожарной обстановкой активно используется космическое зондирование Земли и системы видеонаблюдения – видеокамеры, в том числе с тепловизорами.

На сегодняшний день на территории лесного фонда имеется 8 видеокамер (6 - для контроля лесов г. Курска и 2 видеокамеры с тепловизорами в Курчатовском и Курском районах).

Напомним, что с 30 марта на территории региона приказом комитета лесного хозяйства начат летний пожароопасный сезон. С этого дня лесной охраной совместно с сотрудниками УМВД России по Курской области и ГУ МЧС России по Курской области в целях недопущения и своевременного обнаружения возможных лесных пожаров ежедневно проводится патрулирование лесов, наиболее подверженных рекреационной нагрузке. А специализированная диспетчерская служба комитета лесного хозяйства непрерывно, в круглосуточном режиме, проводит мониторинг пожарной обстановки на всей площади лесного фонда области.

Главное управление МЧС России по Курской области напоминает о необходимости соблюдении правил пожарной безопасности!

Если Вы стали участником или свидетелем несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните на единый номер вызова экстренных служб «112» (звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов). В других регионах обратиться в экстренные службы можно по номеру 101.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:23 11:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости