Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

23 мая 2017 года Обучение детей безопасности - первостепенная задача

В 111 пожарно-спасательной части 9 отряда ФПС по Краснодарскому краю пришли дошколята детского сада № 8 г. Апшеронска. Ребята рассказали стихи и подарили пожарным свои рисунки. Огнеборцы, в свою очередь, продемонстрировали пожарную технику в действии – показали развертывание пожарных рукавов, их наполнение и тушение пенообразователем. Дети примерили пожарные каски, ощутив тяжесть пожарного брандспойта. Для закрепления полученных знаний была проведена викторина на знание поведения при различных ЧС, а также в лесной зоне. Ребятам вручили раскраски на тему пожарная охрана, а персоналу учреждения - памятки о мерах пожарной безопасности.

Вслед за дошкольниками в часть пришли воспитанники детского оздоровительного лагеря г. Апшеронска. На Всероссийском открытом уроке в учебном классе ребята ознакомились с историей Гражданской обороны России, просмотрели фотовыставку, улучшив свои знания о правилах безопасности поведения в различных ЧС, правилах поведения в природной среде, на воде, во время каникул и в праздничные дни.

Пожарные напомнили ребятам телефонные номера экстренных служб, а также вручили им памятки о мерах пожарной безопасности, провели викторину и беседу на противопожарную тематику.

Открытые уроки прошли в рамках выполнения плана по подготовке и проведению мероприятий, посвященных празднованию 90-летия со дня образования государственного пожарного надзора и 125-летия со дня создания Российского пожарного общества, а также в рамках«Года гражданской обороны».

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:23 11:54 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости