Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

23 мая 2017 года Открытое совещание по вопросам обеспечения пожарной безопасности

23 мая сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Коминтерновскому и Центральному районам г.о. г. Воронеж Главного управления МЧС России по Воронежской области, проведено открытое совещание с сотрудниками отдела полиции №4 УМВД России по г. Воронежу по вопросам пожарной безопасности.

В ходе совещания спасатели довели до присутствующих характерные нарушения правил пожарной безопасности - несоблюдение режима курения, монтаж электропроводки, эксплуатация электроприборов и электрооборудования с отступлением от «Правил устройства электроустановок», несоответствие путей эвакуации требованиям норм и правил пожарной безопасности, хранение в подвалах горючих материалов, складирование под лестничными маршами мебели, посторонних предметов и других горючих материалов, установка на оконных проемах глухих металлических решеток, в результате чего в случае возникновения пожара эвакуация людей из здания практически невозможна.

При этом по убеждению спасателей, реализация предлагаемых приоритетных направлений позволит выполнить задачу по повышению эффективности пожарной безопасности, при четком выполнении необходимых правил повыситься уровень противопожарной защиты объектов и территорий.

По окончанию мероприятия инспекторами отдела надзорной и профилактической работы всем сотрудникам вручены евробуклеты по вопросам пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:23 11:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости