Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

23 мая 2017 года Год гражданской обороны: еще раз о правилах безопасного поведения

В детском саду «Ласточка» с. Ново Фриг Хивского района прошло открытое профилактическое мероприятие, организованное сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы №5.

В ходе встречи инспектор ОНД и ПР №5 М. Абдуразаков ознакомил воспитанников и персонал дошкольного учреждения с основными правилами и требованиями пожарной безопасности.

Малышам сотрудник МЧС рассказал о правилах поведения в случае пожара в детском саду и дома, напомнил номера телефонов экстренных служб. Инспектор объяснил ребятам, что огонь без присмотра может превратиться в жестокого врага человека.

А чтобы новые знания лучше усвоились, провел викторину.

Детям также показали учебные мультфильмы, где на примере сказочных героев ребятам наглядно продемонстрировали, к чему может привести шалость с огнем, неправильное обращение с бытовым газовым оборудованием, электроприборами, даже компьютером или игры с огнем, спичками, зажигалками и другими легковоспламеняющимися предметами.

- Подобные встречи мы воспринимаем как добрую традицию, благодаря которой подрастающее поколение осваивает правила безопасного поведения. Надеемся, что обучающие мероприятия помогут взрослым и детям предотвратить возможные экстремальные ситуации, - сказал М. Абдуразаков.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:23 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости