Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

23 мая 2017 года Сотрудники 1-го ОФПС провели урок на тему: «Пожарный и спасатель – профессии героические» в детском саду №91 города Владимира

Инспектор отделения профилактики пожаров 1-го ОФПС по Владимирской области Алексей Болтунов провёл профилактическое занятие для воспитанников детского сада №91 города Владимира на тему «Пожарный и спасатель – профессии героические». Детям важно в игровой форме рассказать не только о героической стороне профессии пожарного и спасателя, но также напомнить правила безопасного поведения и правила пожарной безопасности, чтобы каждый ребёнок понимал, что собственная безопасность и осторожность превыше всего.

Занятие с детьми сопровождалось демонстрацией наглядных пособий, на которых в доступной форме отображены основные правила пожарной безопасности в быту, дома и в детском саду.

Самым увлекательным моментом для ребят стала примерка боевой одежды и пожарной каски. Один из самых смелых воспитанников детского сада вышел в зал, для того чтобы продемонстрировать всем как выглядит и из чего состоит «боёвка», остальные внимательно слушали и запоминали предназначение основных её основных элементов, про которые рассказывал им сотрудник МЧС. Затем дети смогли примерить боевую одежду, а Алексей Болтунов рассказал интересные случаи из боевых будней огнеборцев.

Дети узнали много полезного и нового, они поблагодарили за познавательную встречу и сказали, что с радостью придут в гости к пожарным. В завершение профилактического мероприятия сотрудник МЧС раздал всем памятки по пожарной безопасности с указанием телефонов экстренных служб.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:23 11:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости