Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

23 мая 2017 года На пожаре в Керчи спасена женщина

Крымские огнеборцы за сутки провели ликвидацию двух пожаров в жилом секторе различных районов полуострова. При этом на одном из них была спасена женщина преклонного возраста.

Так, в 10.15 час. в службу спасения поступило сообщение о пожаре в частном домовладении в п. Гурзуф по улице Санаторная. К месту происшествия оперативно прибыли специалисты 2-х отделений 13-й и 1-го отделения 9-й пожарно-спасательной части, а также оперативная группа 14-й пожарно-спасательной части 2-го пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы по Республики Крым.

Личный состав провел успешную ликвидацию пожара, площадь которого составила 150 кв.м. Огнем уничтожен жилой дом, жертв и пострадавших нет. Причину возгорания выясняют эксперты.

В тот же день еще один пожар был ликвидирован крымскими огнеборцами в п. Героевка в восточной части Крымского полуострова. Сообщение об инциденте поступило в службу спасения в 14.49. В нем также говорилось, что пожар возник на втором этаже в двухэтажном жилом доме.

К месту происшествия было направлено отделение 17-ой пожарно-спасательной части 3-го пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы по Республике Крым.

По прибытию на место ЧП, керченские огнеборцы немедленно приступили к тушению огня. Одновременно с этим в зоне задымления была проведена разведка, в результате которой была найдена и спасена женщина 1972 г.р. Спасатели МЧС России эвакуировали ее из опасной зоны и передали медикам скорой медицинской помощи.

В 16.15 пожар, площадь которого составила 30 кв.м., был полностью ликвидирован. Огнем уничтожена кровля жилого здания. Причину пожара выясняют эксперты.

По словам начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергея Шахова, с начала года специалисты Федеральной противопожарной службы по Республике Крым провели ликвидацию 368 пожаров:

«В результате оперативных действий личного состава на пожарах было спасено 75 человек, 5-ро из которых – несовершеннолетние дети. При этом огнеборцы провели эвакуацию 335 граждан».

Главное управление напоминает гостям и жителям Республике о необходимости строго соблюдать правила пожарной безопасности. Ознакомиться с ними подробнее можно в специальном разделе официального сайта Главного управления – «Рекомендации населению».

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:23 09:10 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости