Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

23 мая 2017 года Гудермесских школьников обучили действиям при ЧС

В общеобразовательных школах города Гудермес прошли профилактические мероприятия, направленные на предупреждение происшествий, связанных с детьми.

Мероприятия, прошедшие в рамках республиканской акции «Я безопасно проведу лето», были организованы сотрудниками пожарно-спасательной части №10.

Школьников обучили правилам безопасного поведения дома, на улице, во время отдыха на природе и на водных объектах. Сотрудники МЧС рассказали, как в случае чрезвычайного происшествия нужно правильно себя вести и оказать помощь пострадавшим без причинения еще большего вреда здоровью.

Кроме того огнеборцы рассказали о своей профессии, провели показ техники и вооружения, подробно рассказав, в каких случаях применяется то или иное аварийно-спасательное оборудование.

Всем желающим была предоставлена возможность облачиться в боевую одежду и потушить условный пожар.

Акция «Я безопасно проведу лето» проводится в преддверии летних каникул во всех районах Чеченской Республики. Акция завершится символично 1 июня — в Международный день защиты детей. Планируется, что за этот период будет проведено более 300 мероприятий, в которых примут участие около 10 тысяч человек.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР

Новость на сайте МЧС Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:23 09:32 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости