Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

23 мая 2017 года В Адыгее гидрологическая обстановка остается в норме

По сообщению, полученному от оперативной дежурной смены Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Адыгея на 9.00 22 мая паводковая обстановка в Республике Адыгея в норме.

- В Адыгее гидрологическая обстановка находится в норме, случаев подтоплений не зарегистрировано, - сообщил заместитель начальника ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Республике Адыгея» (старший оперативный дежурный) Эрстэм Бижев. - На территории Гиагинского, Кошехабльского, Красногвардейского, Майкопского, Шовгеновского районов, где существует вероятность возникновения происшествий природного характера, обусловленных подтоплением прибрежных территорий населенных пунктов, уровень воды в реках не достигал отметок неблагоприятных, тем более опасных явлений.

По словам собеседника, оперативный ежедневный прогноз доведен ЕДДС муниципальных районов, заинтересованных министерств и ведомств. Уточнены силы и средства, которые при необходимости могут быть привлечены в случае ухудшения обстановки и угрозе возникновения ЧС, осуществляется постоянный контроль проведения муниципалитетами запланированных превентивных противопаводковых мероприятий.

Новость на сайте МЧС Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:23 09:41 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости