Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

22 мая 2017 года На каждом третьем судне, проверенном инспекторами ГИМС, обнаружены нарушения

В целях обеспечения безопасности на водных объектах специалисты Центра Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Вологодской области осуществляют патрулирование водных объектов региона.

С начала навигации 2017 года инспекторским составом ГИМС проведено 82 рейда и патрулирования, проверено 211 маломерных судов, составлено 76 административных протоколов, наложено штрафа на сумму около 37 тысяч рублей. В ходе профилактических мероприятий сотрудники инспекции проверяют у судовладельцев наличие удостоверений на право управления маломерным судном, обращают внимание на своевременное техническое освидетельствование плавсредств и обеспечение безопасности пассажиров, а также проводят беседы по соблюдению мер безопасности на водоёмах.

«Наиболее частными нарушениями среди судоводителей являются отсутствие при себе удостоверения на право управления маломерным судном, выход на воду без спасательных жилетов, отсутствие регистрации маломерного судна в установленном порядке. – подчеркивает старший государственный инспектор по маломерным судам инспекторского участка города Кириллова Андрей Васильев. – В минувшие выходные ввиду плохой погоды и запрета на ловлю рыбы, на водоёмах наблюдалось незначительное количество судоводителей Тем не менее, из 4 проверенных маломерных судов на одном выявлено правонарушение (отсутствовал спасательный жилет. Как показывает практика, половина из отдыхающих на наших водоемах это, как правило, приезжие из других районов и областей».

ГИМС напоминает, что при выходе на воду при себе всегда нужно иметь судовой билет, удостоверение судоводителя. В случае отсутствия судового билета, необходимо иметь документы подтверждающие право собственности на судно, доверенность, либо их копии, заверенные в нотариальном порядке, которые по требованию государственного инспектора вы обязаны предъявить на проверку. Судно должно быть укомплектовано в соответствии с нормами оснащения маломерных судов, на каждом пассажире должен быть надет спасательный жилет.

Инспекторы ГИМС призывают судовладельцев неукоснительно соблюдать правила пользования маломерными судами и не пренебрегать собственной безопасностью и безопасностью пассажиров.

Новость на сайте МЧС Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:22 18:32 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости