Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

22 мая 2017 года Традиционная «Кадетская перекличка» состоялась в выходные в Кировском сквере

В субботу в Кировском сквере в центре Вологды состоялась ежегодная церемония «Кадетская перекличка». Мероприятие традиционно проводится в парке, в котором установлен обелиск воинской Славы в честь вологжан - Героев Советского Союза и полных кавалеров ордена Славы. Среди них имя нашего земляка – летчика, дважды Героя Советского Союза Александра Фёдоровича Клубова, чьё имя с гордостью носит средняя школа №15.

В церемонии принимали участие сотрудники Главного управления МЧС России по Вологодской области, представители администрации города, областного военкомата и ветераны Вооруженных Сил.

Кадетские классы – это особый мир, мир кадетского братства, дружбы и взаимовыручки. Кадеты принимают активное участие в жизни школы, завоевывают множество призовых мест в спортивных соревнованиях и творческих конкурсах на разных уровнях, достойно представляют не только школу и город, но и всю Вологодскую область.

На кадетской перекличке лучшим кадетам вручили медали и нагрудные знаки «Отличный кадет» и «Спортсмен-разрядник». Кульминацией церемонии стала торжественная передача знамени школы от выпускников – нынешнему десятому классу, а также возложение цветов к обелиску Славы – памятнику вологжанам – Героям Советского Союза.

Новость на сайте МЧС Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:22 18:05 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости