Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

23 мая 2017 года Спасатели контролируют паводковую обстановку на территории Новосибирской области

Спасатели находятся в постоянной готовности к реагированию в случае ухудшения паводковой обстановки. Организована работа по оказанию всесторонней адресной помощи и информированию населения.

За минувшие сутки уровень воды в реке Обь понизился на 1 см, и находится на отметке 393 см. Новосибирское водохранилище осуществляет свою работу в соответствии с утвержденным графиком. Объем сбросов воды из водохранилища через плотину ГЭС в реку Обь составляет 4650 кубических метр в секунду. Новосибирский гидроузел работает в штатном режиме.

Количество подтопленных приусадебных участков в Первомайском районе г. Новосибирска не изменилось, это 28 участков в садоводческом товариществе «Геолог». Местные власти и спасатели контролируют обстановку в местах подтоплений. Мониторинг паводковой обстановки осуществляется на реке Обь тремя оперативными группами.

При возникновении любой нештатной ситуации и необходимости помощи спасателей, следует звонить по телефонам служб спасения 101, 112, 051 или по телефону доверия Главного управления МЧС России по Новосибирской области по номеру 23-99-999 (круглосуточно).

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:23 12:49 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости