Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

23 мая 2017 года Свердловские производители продемонстрируют свои разработки на X Международном салоне «Комплексная безопасность - 2017»

С 6 по 9 июня на территории Ногинского спасательного центра МЧС России пройдет X Международный салон средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность - 2017». Среди участников – производители пожарной техники и оборудования из Свердловской области.

Во время работы выставки будут представлены передовые отечественные инновационные и высокотехнологичные разработки в области безопасности жизнедеятельности населения, снижения рисков и смягчения последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечения пожарной безопасности, безопасности людей на водных объектах, системы прогнозирования и предупреждения ЧС.

Среди экспонатов - современная техника, оборудование и экипировка для специалистов, в чьи задачи входят противопожарные и спасательные работы, ликвидация последствий ЧС и катастроф, обеспечение промышленной и экологической безопасности.

Свердловскую область на Международном салоне будут представлять 2 производителя со своими разработками в сфере пожарной безопасности. Научно-производственное предприятие «Старт» им А.И.Яскина продемонстрирует гостям и участникам выставки передвижной пожарный модуль «Спас». Эта разработка уже снискала заслуженную популярность среди пожарных добровольцев и внештатных пожарных формирований. Компактный модуль, включающий в себя емкость с водой, мотопомпу и комплект рукавов с пожарным стволом, смонтированный на шасси легкового прицепа, обладает высокой мобильностью и может быть развёрнут для тушения пожара в кратчайшие сроки. Благодаря простоте устройства работа с ним не требует специальных знаний и длительного обучения.

Завод пожарных автомобилей «Спецавтотехника» представит на Международном салоне мобильные установки пожаротушения NATISK. Это оборудование предназначено для подачи в очаг пожара огнетушащих веществ под высоким давлением. Эффективность и безопасность этих установок позволяет использовать их в местах массового скопления людей и даже в детских образовательных учреждениях.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:23 10:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости