Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

23 мая 2017 года Добровольцы пришли на помощь

Днем 15 мая 2017 года на пункт связи пожарно-спасательной части № 24 поселка Плюсса поступило сообщение о пожаре в жилом доме, расположенном по адресу: Плюсский район, д. Бор. В соответствии с Расписанием выезда сил и средств подразделений пожарной охраны, пожарно-спасательных гарнизонов для тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ на территории Плюсского района, в 12:10 по данному адресу были направлены: одно отделение ПСЧ-24 на пожарной автоцистерне в составе трех работников под руководством командира отделения в роли руководителя тушения пожара и одна АЦ добровольной пожарной команды «Ляды» во главе с Кудрявцевым Анатолием Игоревичем, который является одновременно и водителем, и пожарным в данной добровольной пожарной команде.

По прибытию автоцистерны добровольной пожарной команды было установлено, что происходит открытое горение жилого дома размером 8х10 метров. Правильно оценив свои возможности, и выбрав правильное решающие направление действий по тушению пожара, Анатолий Игоревич подал ствол «РСК-50» в места наиболее интенсивного горения. В скором времени, преодолев расстояние в 76 км, к работе подключились плюсские пожарные. Общими усилиями пожар был локализован, а затем и потушен.

Напомним, что с начала года добровольные пожарные команды Псковской области принимали участие в тушении 14 пожаров. При этом было задействовано 14 единиц пожарной техники и 28 человек личного состава ДПО. Добровольцами на пожарах спасено материальных ценностей на сумму более 400 тыс. рублей.

Новость на сайте МЧС Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:23 09:01 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости